[AUTEURS ANCIENS] Lot de 4 vol. : -P. Virgilius

LOT N° : 217
[AUTEURS ANCIENS] Lot de 4 vol. : -P. Virgilius Maro iam emendator. Bernard, 1669. In-16 veau blond du XIXe, dos à nerfs orné. ; -Virgilii maronis opera, Hondius, 1625, in-16 maroquin rouge d'époque (défauts), exemplaire réglé ; -Catullus, Tibullus, Propertius, Plantin, 1569. In-16 maroquin du XVIIe siècle orné à la Du Seuil (mouillure... Lire la suite

ADJUGÉ 140 €

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

[AUTEURS ANCIENS] Lot de 4 vol. : -P. Virgilius Maro iam emendator. Bernard, 1669. In-16 veau blond du XIXe, dos à nerfs orné. ; -Virgilii maronis opera, Hondius, 1625, in-16 maroquin rouge d'époque (défauts), exemplaire réglé ; -Catullus, Tibullus, Propertius, Plantin, 1569. In-16 maroquin du XVIIe siècle orné à la Du Seuil (mouillure sur le premier plat ; -Publii Terentii comoediae, Barbou, 1716. In-12 basane d'époque (usée, rouss.)