CHAUSSARD (J.B) : Fêtes et Courtisanes de la

LOT N° : 231
CHAUSSARD (J.B) : Fêtes et Courtisanes de la Grèce. Supplément aux voyages d'Anacharsis et d'Anténor. Barba,1803.Quatre volumes in-8 pleine basane d'époque, dos lisses à motifs floraux & géométriques, filet sur les plats , roulettes dorées sur les coupes (coins émoussés). Exemplaire bien complet des 4 frontispices, des 6 planches... Lire la suite

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

CHAUSSARD (J.B) : Fêtes et Courtisanes de la Grèce. Supplément aux voyages d'Anacharsis et d'Anténor. Barba,1803.Quatre volumes in-8 pleine basane d'époque, dos lisses à motifs floraux & géométriques, filet sur les plats , roulettes dorées sur les coupes (coins émoussés). Exemplaire bien complet des 4 frontispices, des 6 planches dépliantes, de la planisphères dépliante, du tableau dépliant et des 4 planches de musique de Mehul. Bel exemplaire.