CICERON : Rhetoricorum Ad Herennium libri quator,

LOT N° : 233
CICERON : Rhetoricorum Ad Herennium libri quator, M.T.Ciceronis de Inuentione libri duo. Lyon, Morillon, 1611. un volume in-16 reliure velin de l'époque.277 pages; relié à la suite M.Tullii Ciceronis Rhetoricorum posterior tomus, Lugduni Apud Claudium Morillon, 1612- 539 pages Colophon daté 1610 .Travail de vers sur le plat postérieur,... Lire la suite

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

CICERON : Rhetoricorum Ad Herennium libri quator, M.T.Ciceronis de Inuentione libri duo. Lyon, Morillon, 1611. un volume in-16 reliure velin de l'époque.277 pages; relié à la suite M.Tullii Ciceronis Rhetoricorum posterior tomus, Lugduni Apud Claudium Morillon, 1612- 539 pages Colophon daté 1610 .Travail de vers sur le plat postérieur, intérieur uniformément jauni. Exemplaire complet.