MUSSET (A) : Le dernier abbé. Ferroud, 1891. In-8

LOT N° : 300
MUSSET (A) : Le dernier abbé. Ferroud, 1891. In-8 maroquin vert olive, dos à nerfs orné, large décor formé de feux de filets dorés et palmettes angulaires en encadrement des plats, tranches dorées, couv. cons., étui bordé./(dos lég. passé) Edition illustrée de compositions d'E. Lalauze. Belle reliure de Canape.

ADJUGÉ 400 €

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00