FABRE (J.H.) : Souvenirs Entomologiques. Etude

LOT N° : 322
FABRE (J.H.) : Souvenirs Entomologiques. Etude sur l'Instinct et les Moeurs des Insectes. Edition définitive illustrée. Delagrave 1920-1924. Onze volumes grand in-8 brochés, couvertures illustrées( Rares rousseurs sur les couvertures et sur les gardes). Illustré de nombreuses photographies hors texte et d' illustrations dans le... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

FABRE (J.H.) : Souvenirs Entomologiques. Etude sur l'Instinct et les Moeurs des Insectes. Edition définitive illustrée. Delagrave 1920-1924. Onze volumes grand in-8 brochés, couvertures illustrées( Rares rousseurs sur les couvertures et sur les gardes). Illustré de nombreuses photographies hors texte et d' illustrations dans le texte. Complet du 11eme volume contenant la vie de J.H. Fabre par le Dr G-V Legros et le Répertoire général analytique des 10 tomes.