[GRADASSI] Le Livre du Roy Modus et de la Reine

LOT N° : 326
[GRADASSI] Le Livre du Roy Modus et de la Reine Ratio. Nice, Joseph Pardo, 1963. In-folio en feuilles sous chemise végétale et boîte à dos de toile grise (qq. légères piqûres) Luxueux ouvrage illustré d'enluminures par Arnaud Ansaldi et de grands hors texte en couleurs par Jean Gradassi. 1er volume seul. Exemplaire sur grand vé... Lire la suite

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

[GRADASSI] Le Livre du Roy Modus et de la Reine Ratio. Nice, Joseph Pardo, 1963. In-folio en feuilles sous chemise végétale et boîte à dos de toile grise (qq. légères piqûres) Luxueux ouvrage illustré d'enluminures par Arnaud Ansaldi et de grands hors texte en couleurs par Jean Gradassi. 1er volume seul. Exemplaire sur grand vélind'Arches.