KHALDOUN (I.) : Histoire des Berbères et des Dynasties

LOT N° : 335
KHALDOUN (I.) : Histoire des Berbères et des Dynasties musulmanes de l'Afrique septentrionale. Geuthner, 1982. 4 vol. in-8 brochés, non coupés (manque de papier au second plat du tome 1). Bel exemplaire de cette somme de connaissance, la meilleure sur le sujet.

ADJUGÉ 110 €

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00