MAURRAS (Ch.) : Les Etangs au mistral. Editions

LOT N° : 346
MAURRAS (Ch.) : Les Etangs au mistral. Editions Didier et Richard, sans date. In-4 en feuilles sous couverture illustrée (dos passé et usé, coiffes renforcées, légères rousseurs) Edition originale de ce beau livre sur la Provence, illustré de dessins et d'eaux-fortes originales de Joanny Drevet. 1/570 ex. sur Rives.

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00