PRIEUR (A.-P.) : Les Barberousse, corsaires et

LOT N° : 355
PRIEUR (A.-P.) : Les Barberousse, corsaires et Rois d'Alger. Editions Arc-En-Ciel, sans date. In-4 broché sous chemise et étui à dos de toile bordeaux (charnières un peu coupées) Edition illustrée de 24 compositions originales de Robert Louard. 1/8 exemplaires sur Japon, avec le dessin original d'une lettrine, mais sans les suites... Lire la suite

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

PRIEUR (A.-P.) : Les Barberousse, corsaires et Rois d'Alger. Editions Arc-En-Ciel, sans date. In-4 broché sous chemise et étui à dos de toile bordeaux (charnières un peu coupées) Edition illustrée de 24 compositions originales de Robert Louard. 1/8 exemplaires sur Japon, avec le dessin original d'une lettrine, mais sans les suites ni l'aquarelle.