[CLUSEAU-LANAUVE], SONNETS DE L'AMYE, ed. Aux

LOT N° : 364
[CLUSEAU-LANAUVE], SONNETS DE L'AMYE, ed. Aux Deux Colombes, Paris,1945 1 vol. in-2 en port folio avec reliure brochée d'origine et boitage toilé et pièce de titre illustrés par Cluseau-Lanauve, ensembles de quinze poèmes d'époque Renaissance illustrés de 32 lithographies par Cluseau-Lanauve, exemplaire sur Arches numéroté 67 (sur... Lire la suite

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

[CLUSEAU-LANAUVE], SONNETS DE L'AMYE, ed. Aux Deux Colombes, Paris,1945 1 vol. in-2 en port folio avec reliure brochée d'origine et boitage toilé et pièce de titre illustrés par Cluseau-Lanauve, ensembles de quinze poèmes d'époque Renaissance illustrés de 32 lithographies par Cluseau-Lanauve, exemplaire sur Arches numéroté 67 (sur 165) 30 x 25 cm (petites rouseurs, boîtage jauni)