BIBLE. Sainte Bible en latin et en français avec

LOT N° : 3
BIBLE. Sainte Bible en latin et en français avec des notes littérales, critiques et historiques, des préfaces et des dissertations, par Don Calmet. Toulouse, chez Sens, et Nismes, chez Gaude, 1779. 17 vol. in-8 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (défauts d'uasgae, rousseurs et mouillures éparses). Belle édition illustrée... Lire la suite

ADJUGÉ 240 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

BIBLE. Sainte Bible en latin et en français avec des notes littérales, critiques et historiques, des préfaces et des dissertations, par Don Calmet. Toulouse, chez Sens, et Nismes, chez Gaude, 1779. 17 vol. in-8 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (défauts d'uasgae, rousseurs et mouillures éparses). Belle édition illustrée de cartes et planches hors texte.