Relation du service solennel fait dans l'église

LOT N° : 27
Relation du service solennel fait dans l'église Royale et Nationale de saint Louis à Rome, pour Monseigneur Louis Dauphin de France, le vendredi 18 septembre 1711. Rome, Rossi, 1713. In-folio broché, couv. de papier dominoté d'époque (très usé avec manques, mouillures et moisissures). Illustré de 7 planches simples ou doubles dont... Lire la suite

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

Relation du service solennel fait dans l'église Royale et Nationale de saint Louis à Rome, pour Monseigneur Louis Dauphin de France, le vendredi 18 septembre 1711. Rome, Rossi, 1713. In-folio broché, couv. de papier dominoté d'époque (très usé avec manques, mouillures et moisissures). Illustré de 7 planches simples ou doubles dont une dépliante; vignettes. Exemplaire modeste.