M. GUIZOT, Histoire de France raccontée à mes

LOT N° : 126
M. GUIZOT, Histoire de France raccontée à mes petits enfants et des Révolutions de 1789 à 1848, ed. Hachette & Cie, 1879-1880. 7 vol. in-8 demi-chagrin vert d'époque, dos à nerfs orné. Frontispices et nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte dessinées sur bois par Alph. de Neuville. (Pages brunies)

ADJUGÉ 65 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00