[INDOCHINE] - Au Berceau des Rois Khmers. Saïgon,

LOT N° : 158
[INDOCHINE] - Au Berceau des Rois Khmers. Saïgon, Edition d'Art Paul Gastaldy, 1929. Album in-folio oblong demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs orné, plats recouverts de tissu. Bel album illustré de 39 planches légendées présentant des vues du Temple d'Angkor. Tirage à 550 ex., celui-ci 1/500 (n°390).

ADJUGÉ 240 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00