[BAYONNE - Hopital Saint-Léon]

LOT N° : 199
[BAYONNE - Hopital Saint-Léon] ALBUM à l'italienne à reliure en plein cuir, monogrammé A. H. sur le deuxième plat, comprenant 5 planches de dessins d'architecte à l'encre et aquarelle, de l'hopital: - plan du rez-de-chaussée - plan du 1er étage - trois planches d'élévations et coupes des façades Datées 1867 Et une photographie... Lire la suite

ADJUGÉ 430 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

[BAYONNE - Hopital Saint-Léon] ALBUM à l'italienne à reliure en plein cuir, monogrammé A. H. sur le deuxième plat, comprenant 5 planches de dessins d'architecte à l'encre et aquarelle, de l'hopital: - plan du rez-de-chaussée - plan du 1er étage - trois planches d'élévations et coupes des façades Datées 1867 Et une photographie de la façade en tirage albuminé de l'époque (18 x 36 cm) (taches) Bon et rare document !