[MANESCAU] - Catalogue des livres d'une bibliothèque

LOT N° : 206
[MANESCAU] - Catalogue des livres d'une bibliothèque à Pau. Pau, Vignancourt, 1867. In-8 demi-maroquin à coins havane, dos lisse orné, tête dorée (légères rousseurs). Catalogue des livres de Jean-André Manescau, qui fut achetée en son entier par Napoléon III. Catalogue tiré à 120 exemplaires.

ADJUGÉ 710 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00