LA FONTAINE (J. de): La Fontaine en estampes ou

LOT N° : 289
LA FONTAINE (J. de): La Fontaine en estampes ou nouvelle edition des fables, plus complète que les précédentes. Nepveu, 1821. In-4 demi-chagrin noir du XIXe siècle, dos à nerfs orné, tranches dorées (coins usés, légères rousseurs). Belle édition ornée d'estampes à mi-page.

ADJUGÉ 180 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00