FEYDEAU (E.): Les nationales, poésies. Ledoyen,

LOT N° : 300
FEYDEAU (E.): Les nationales, poésies. Ledoyen, 1844. In-8 demi-maroquin turquoise à coins, dos à nerfs avec chiffre en pied, tête dorée (dos passé, coins usés, rousseurs). Edition originale. Envoi de l'auteur au docteur Lagnerre.

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00