CHATEAUBRIAND (A. de): Pourrat Frères, 1832.

LOT N° : 303
CHATEAUBRIAND (A. de): Pourrat Frères, 1832. 22 volumes in-8 demi-maroquin à grain long d'époque, dos lisse orné, tranches marbrées (rousseurs). Portrait gravé en frontispice. Une des premières et des meilleures éditions collectives de Chateaubriand.

ADJUGÉ 200 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00