RABELAIS: Œuvres. Garnier Frères, 1873.

LOT N° : 322
RABELAIS: Œuvres. Garnier Frères, 1873. 2 vol. in-folio toile rouge éditeur,1er plat illustré d'une grande composition personnalisée dorée (qq. décolorations et frottements, légères rousseurs). Nombreuses illustrations de Gustave Doré. Bon exemplaire.

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00