[ILLUSTRE ANGLAIS] The Brown Fairy Book. Edited

LOT N° : 334
[ILLUSTRE ANGLAIS] The Brown Fairy Book. Edited by Andrew Lang. New-York, Longmans, Green and Co, 1904. Grand in-12 toile rouge éditeur, dos lisse et plats illustrés d'un grand décor personnalisé doré, tranches dorées (qq rares rousseurs, ex-libris manuscrit). Illustré de nombreuses gravures en noir dans et hors texte et de 8... Lire la suite

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

[ILLUSTRE ANGLAIS] The Brown Fairy Book. Edited by Andrew Lang. New-York, Longmans, Green and Co, 1904. Grand in-12 toile rouge éditeur, dos lisse et plats illustrés d'un grand décor personnalisé doré, tranches dorées (qq rares rousseurs, ex-libris manuscrit). Illustré de nombreuses gravures en noir dans et hors texte et de 8 belles planches en couleurs. bel exemplaire, frais.