LAMARTINE (A. de): Jocelyn. Editions du Loup,

LOT N° : 418
LAMARTINE (A. de): Jocelyn. Editions du Loup, 1928. Grand in-8 broché sous étui et emboîtage. Ouvrage illustré par Georges Bouisset. 1/20 sur Japon impérial contenant une suite en noir des illustrations. Il manque le dessin original. JOINT: Longus: Daphnis et Chloé, compositions de Raphaël Collin, relié.

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00