Georges MATHIEU (1921-2012), Le Privilège d’être,

LOT N° : 441
Georges MATHIEU (1921-2012), Le Privilège d’être, 1954. Livre au format triangulaire, toilée mauve, et son fermoir en laiton, avec envoi "Pour Jean Thesmar avec les plus sincères pensées de Georges Mathieu" et dessin avec feutre noir monogrammé. Tranche dorée. Exemplaire hors commerce. (Bon état, la couverture insolée) 20,5 x 22,5... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

Georges MATHIEU (1921-2012), Le Privilège d’être, 1954. Livre au format triangulaire, toilée mauve, et son fermoir en laiton, avec envoi "Pour Jean Thesmar avec les plus sincères pensées de Georges Mathieu" et dessin avec feutre noir monogrammé. Tranche dorée. Exemplaire hors commerce. (Bon état, la couverture insolée) 20,5 x 22,5 cm