MONFREID Henry de. L'Amiral pirate. [La Franqui-Plage],

LOT N° : 443
MONFREID Henry de. L'Amiral pirate. [La Franqui-Plage], Maison d'art du Simourgh, [1964]. In-folio en feuilles, chemise et étui basane fauve orné de motifs dorés. Édition ornée de lithographies originales hors texte de Pinet de Gaulade. Signature autographe d'Henry de Monfreid.

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00