[ORFEVRERIE-ARGENTERIE] - 2 ouvrages

LOT N° : 465
[ORFEVRERIE-ARGENTERIE] - 2 ouvrages - Emile BEUQUE, Platine, Or & Argent. Dictionnaire des poinçons officiels français et étrangers anciens et modernes de leur création (XIVe siècle) à nous jours, Editions F. de Nobele, Paris, 1984. - Emile BEUQUE et M. FRAPSAUCE, Dictionnaire des poinçons de maîtres-orfèvres français du XIVe... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

[ORFEVRERIE-ARGENTERIE] - 2 ouvrages - Emile BEUQUE, Platine, Or & Argent. Dictionnaire des poinçons officiels français et étrangers anciens et modernes de leur création (XIVe siècle) à nous jours, Editions F. de Nobele, Paris, 1984. - Emile BEUQUE et M. FRAPSAUCE, Dictionnaire des poinçons de maîtres-orfèvres français du XIVe siècle à 1838. 3 volumes grand in-8 toillés. (bon état)