ORIGINAL PETIT SECRETAIRE dit de bateau, en acajou

LOT N° : 159
ORIGINAL PETIT SECRETAIRE dit de bateau, en acajou et placage d'acajou, ouvrant à une porte à fond de miroir, une porte moulurée découvrant casiers, un double abattant découvrant casiers et pupittre, et trois portes sur deux rangs en partie basse. Travail probablement anglais, fin XIXe-début XXe siècle Haut. 182 cm; Larg. 50,5... Lire la suite

ADJUGÉ 1000 €

Samedi 05 décembre 2020 à 14:00

ORIGINAL PETIT SECRETAIRE dit de bateau, en acajou et placage d'acajou, ouvrant à une porte à fond de miroir, une porte moulurée découvrant casiers, un double abattant découvrant casiers et pupittre, et trois portes sur deux rangs en partie basse. Travail probablement anglais, fin XIXe-début XXe siècle Haut. 182 cm; Larg. 50,5 cm; Prof. 31 cm