GIEN modèle Moustiers Olerys

LOT N° : 291
GIEN modèle Moustiers Olerys SERVICE DE TABLE en faïence à décor polychrome de fleurs comprenant 150 pièces: - 24 assiettes plates - 24 assiettes à dessert - 13 assiettes creuses - 11 plats de forme : 3 raviers, 2 plats ovale, soupière couverte, 3 plats ronds - 12 tasses et 12 sous-tasses à café - 10 tasses à chocolat et... Lire la suite

ADJUGÉ 650 €

Samedi 05 décembre 2020 à 14:00

GIEN modèle Moustiers Olerys SERVICE DE TABLE en faïence à décor polychrome de fleurs comprenant 150 pièces: - 24 assiettes plates - 24 assiettes à dessert - 13 assiettes creuses - 11 plats de forme : 3 raviers, 2 plats ovale, soupière couverte, 3 plats ronds - 12 tasses et 12 sous-tasses à café - 10 tasses à chocolat et 11 sous-tasses - 10 tasses à thé et 13 sous-tasses - théière - pot à lait, sucrier sans couvercle - plat à cake, 2 dessous de plat et 2 dessous de bouteille