BOITARD: Le Jardin des plantes… Dubochet et Cie,

LOT N° : 272
BOITARD: Le Jardin des plantes… Dubochet et Cie, 1845. Grand in-8 percaline bleu éditeur, dos lisse et plat ornés d'un grand décor personnalisé doré, tranches dorées. (légères rousseurs, papier des panches en noir bruni). Complet du portrait, des planches en couleurs et du plan dépliant.

Lundi 11 janvier 2021 à 14:00