PENDULE portique en marbre noir et bronze doré,

LOT N° : 49
PENDULE portique en marbre noir et bronze doré, à quatre colonnes ioniques avec cadran émaillé en plein signé Millot à Paris, souligné de drapé et mouvement à balancier, à fil sonnant les 1/2 heures d'époque Louis XVI, quatre pieds griffes feuillagés. Époque Restauration. Haut. 50 cm (Manque le balancier, avec une clé)

Samedi 23 janvier 2021 à 14:00