BERGERE basse à dossier plat en anse de panier,

LOT N° : 156
BERGERE basse à dossier plat en anse de panier, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuilles d'acanthe, pieds cambrés. Époque Louis XV. Garnie de tapisserie au point à motifs floraux. (Accidents et restaurations aux pieds, renforts à l'assise)

Samedi 23 janvier 2021 à 14:00