COMMODE galbée toutes faces en laque de type Coromandel

LOT N° : 181
COMMODE galbée toutes faces en laque de type Coromandel à décor de scènes de palais, et paniers fleuris sur les côtés, ouvrant à deux tiroirs sans traverse, ornementation de bronzes dorés et dessus de marbre blanc veiné. Petite estampille DH dans un rectangle à pans coupés. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. 88 cm ; Larg. 128... Lire la suite

ADJUGÉ 420 €

Samedi 23 janvier 2021 à 14:00

COMMODE galbée toutes faces en laque de type Coromandel à décor de scènes de palais, et paniers fleuris sur les côtés, ouvrant à deux tiroirs sans traverse, ornementation de bronzes dorés et dessus de marbre blanc veiné. Petite estampille DH dans un rectangle à pans coupés. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. 88 cm ; Larg. 128 cm ; Prof. 50 cm (Petits éclats)