BUREAU DE PENTE en placage d'acajou et filets

LOT N° : 203
BUREAU DE PENTE en placage d'acajou et filets de laiton en étoiles et filets marquetés, ouvrant à un abattant gainé cuir découvrant quatre tiroirs et casiers, un tiroir en ceinture, pieds gaines. Style Louis XVI. Daté XIXe siècle. Haut. 98 cm ; Larg. 80 cm ; Prof. 45 cm

Samedi 23 janvier 2021 à 14:00