PAIRE DE COLONNES torsadées à chapiteau ionique

LOT N° : 14
PAIRE DE COLONNES torsadées à chapiteau ionique en marbre rouge veiné des Pyrénées. En partie d’époque Baroque XVIIIe siècle, chapiteaux probablement postérieurs. Haut. 149 cm ; Long. 29 cm ; Prof. 22 cm (Éclats anciens au col pour l’un et au chapiteau pour l’autre)

ADJUGÉ 3600 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00