CHAISE LONGUE ou DUCHESSE à dossier plat chantourné

LOT N° : 17
CHAISE LONGUE ou DUCHESSE à dossier plat chantourné à oreilles, en chêne richement mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d’acanthe et rinceaux, huit pieds cambrés. Epoque Louis XV. Garniture de tissu de velours brun à décor de fruits et de fleurs. Haut. 110 cm ; Larg. 87 cm ; Prof. 210 cm

ADJUGÉ 900 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00