TRAVAILLEUSE en placage de palissandre et marqueterie

LOT N° : 55
TRAVAILLEUSE en placage de palissandre et marqueterie de bois clair, le plateau à doucine abattant et découvrant miroir et casiers, un tiroir en ceinture, pieds lyre reliés par une traverse d’entretoise à double balustre et reposant sur des roulettes. Epoque Charles X. Haut. 73 cm ; Long. 51 cm ; Prof. 37 cm (Bel état)

Vendredi 26 février 2021 à 14:00