CABINET rectangulaire en bois noirci et placage

LOT N° : 58
CABINET rectangulaire en bois noirci et placage d’ébène ouvrant en façade à neufs tiroirs et une porte centrale découvrant trois petits tiroirs; riche ornementation de bronzes dorés tels que entrelacs, rinceaux, entrées de serrures en muffle de lion, balustrade, termes de putti et Vénus drappée, deux anses latérales mobiles, Style... Lire la suite

ADJUGÉ 2200 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00

CABINET rectangulaire en bois noirci et placage d’ébène ouvrant en façade à neufs tiroirs et une porte centrale découvrant trois petits tiroirs; riche ornementation de bronzes dorés tels que entrelacs, rinceaux, entrées de serrures en muffle de lion, balustrade, termes de putti et Vénus drappée, deux anses latérales mobiles, Style Hollandais XIXe siècle Haut. 56 cm ; Larg. 82 cm ; Prof. 30 cm (Petits accidents et manques d’ornements)