PAIRE DE GRANDS OBELISQUES en bois et métal formant

LOT N° : 83
PAIRE DE GRANDS OBELISQUES en bois et métal formant reliquaire en partie haute et en partie basse, vitrés sur trois faces et sommés de miroirs. Ils renferment des ossements avec mention d'un Saint personnage : Saint Gaudiosa dans un entourage de fleurs en tissus. XIXe siècle. Haut. 75 cm (accidents, manque trois verres, état ... Lire la suite

ADJUGÉ 660 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00

PAIRE DE GRANDS OBELISQUES en bois et métal formant reliquaire en partie haute et en partie basse, vitrés sur trois faces et sommés de miroirs. Ils renferment des ossements avec mention d'un Saint personnage : Saint Gaudiosa dans un entourage de fleurs en tissus. XIXe siècle. Haut. 75 cm (accidents, manque trois verres, état moyen)