SECRETAIRE rectangulaire en acajou, placage d'acajou

LOT N° : 106
SECRETAIRE rectangulaire en acajou, placage d'acajou et filets de laiton, ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant casiers et 6 tiroirs sur deux colonnes, et deux portes en partie basse avec coffre, montants carrés à cannelures et petits pieds balustres. Dessus de marbre brèche à galerie de cuivre ajourée. Fin de l'époque Louis... Lire la suite

ADJUGÉ 350 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00

SECRETAIRE rectangulaire en acajou, placage d'acajou et filets de laiton, ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant casiers et 6 tiroirs sur deux colonnes, et deux portes en partie basse avec coffre, montants carrés à cannelures et petits pieds balustres. Dessus de marbre brèche à galerie de cuivre ajourée. Fin de l'époque Louis XVI Haut. 145 cm; Larg. 83 cm; Prof. 36,5 cm