Liao Xinxue (1906-1958)

LOT N° : 239
Liao Xinxue (1906-1958) Trois personnages dans une barque dans un paysage lacustre Aquarelle et crayon sur papier brun signée en bas à gauche et cachet en bas à droite Inscription : Xinxue à Paris, la beauté printanière 64 x 81 cm (sous verre et cadre en bois et stuc crème ; mouillures sur côté) Expert : Cabinet Ansas - Papillon... Lire la suite

Vendredi 26 février 2021 à 14:00

Liao Xinxue (1906-1958) Trois personnages dans une barque dans un paysage lacustre Aquarelle et crayon sur papier brun signée en bas à gauche et cachet en bas à droite Inscription : Xinxue à Paris, la beauté printanière 64 x 81 cm (sous verre et cadre en bois et stuc crème ; mouillures sur côté) Expert : Cabinet Ansas - Papillon Tel : 01 47 41 65 31