Jean DUGRENOT

LOT N° : 393
Jean DUGRENOT L'arrivée était plus digne Encre et lavis d'encre représentant Hitler obeservant son armée en déroute, signée et datée août 1944. 37 x 27 cm L'auteur a également publié en 1943, Souvenirs de Captivité 17 juin 1940-16 août 1941, largement illustré par lui-même, dans le même esprit.

ONLINE
DROUOT ONLINE 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 27 février 2021 à 14:00