BROCHE ROSACE en or jaune (750) et platine, à

LOT N° : 27
BROCHE ROSACE en or jaune (750) et platine, à décor de fleurs centrées de rubis synthétiques surmontés de trois diamants taille ancienne (2 x 0,15 et 1 x 0.20 ct environ), trois paniers de perles de culture. Au centre de la broche, un motif serti de diamants taillés en rose et d'un diamant taille ancienne de 0,25 ct environ en serti-clos... Lire la suite

Vendredi 26 mars 2021 à 14:00

BROCHE ROSACE en or jaune (750) et platine, à décor de fleurs centrées de rubis synthétiques surmontés de trois diamants taille ancienne (2 x 0,15 et 1 x 0.20 ct environ), trois paniers de perles de culture. Au centre de la broche, un motif serti de diamants taillés en rose et d'un diamant taille ancienne de 0,25 ct environ en serti-clos et semences de perles. Poids brut total : 20,12 g ; Diam. 4,7 cm