PAIRE DE FLAMBEAUX en argent, à fût balustre cannelé

LOT N° : 219
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent, à fût balustre cannelé et orné de guirlandes de laurier, base chantournée ornée d’un médaillon, binet en forme de vase avec leur bobèche. Maître-orfèvre Louis-Emmanuel GABRIEL reçu en 1773. Paris, 1774-1775 Haut. 28,5 cm ; Poids brut : 1460 g

ADJUGÉ 5100 €

Vendredi 26 mars 2021 à 14:00