SEPT OBJETS DE VITRINE:

LOT N° : 289
SEPT OBJETS DE VITRINE: - Flacon à sel en cristal rouge avec bouchon et sur bouchon en argent (6 cm) - Petite boîte cylindrique en métal guillochées de fleurs de lys et chiffré N D de J - Bouton en fer émaillé. Diam. 3,7 cm - Étui à aiguilles fuseau en marqueterie de paille polychrome - Étui en ivoire en forme de haricot -... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Vendredi 26 mars 2021 à 14:00

SEPT OBJETS DE VITRINE: - Flacon à sel en cristal rouge avec bouchon et sur bouchon en argent (6 cm) - Petite boîte cylindrique en métal guillochées de fleurs de lys et chiffré N D de J - Bouton en fer émaillé. Diam. 3,7 cm - Étui à aiguilles fuseau en marqueterie de paille polychrome - Étui en ivoire en forme de haricot - Broche en ivoire sculpté de fleurs. (7 cm) - Boîte à couture en placage d'érable avec plateau escamotable (Larg. 23 cm)