TABATIERE en forme de soulier, en bois naturel

LOT N° : 407
TABATIERE en forme de soulier, en bois naturel à décor de feuillage en bois teinté et incrustation de filets de cuivre, le couvercle incrusté d'un médaillon en os représentant une femme avec bonnet phrygien, allégorie de la République. Début du XIXe siècle. Long. 14,5 cm

ADJUGÉ 80 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00