TABLIER MACONNIQUE en soie crème, les bords et

LOT N° : 432
TABLIER MACONNIQUE en soie crème, les bords et la bavette rehaussé de galons rouges, le dos doublé d'un tissus gris, à décor en fil doré et velours d'un temple surmonté d'une pierre bleue, encadré de deux colonettes portant les lettres J et B, l'étoile flamboyante sur la bavette centré d'un 'G'. XIXe siècle 28 x 28 cm (Contre... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00

TABLIER MACONNIQUE en soie crème, les bords et la bavette rehaussé de galons rouges, le dos doublé d'un tissus gris, à décor en fil doré et velours d'un temple surmonté d'une pierre bleue, encadré de deux colonettes portant les lettres J et B, l'étoile flamboyante sur la bavette centré d'un 'G'. XIXe siècle 28 x 28 cm (Contre collé sur carton, la soie et les galons brûlés)