COMMODE galbée toutes faces, en chêne, à façade

LOT N° : 530
COMMODE galbée toutes faces, en chêne, à façade arbalète ouvrant à trois rangs de tiroirs, quatre pieds en enroulements et sabots, les poignées de tirage mobiles et entrées de serrures en bronze fondu, plateau en bois. Bretagne, XVIIIe siècle Haut. 83 cm ; Larg. 127 cm ; Prof. 61 cm (Restaurations au pied antérieur droit et plateau... Lire la suite

ADJUGÉ 2500 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00

COMMODE galbée toutes faces, en chêne, à façade arbalète ouvrant à trois rangs de tiroirs, quatre pieds en enroulements et sabots, les poignées de tirage mobiles et entrées de serrures en bronze fondu, plateau en bois. Bretagne, XVIIIe siècle Haut. 83 cm ; Larg. 127 cm ; Prof. 61 cm (Restaurations au pied antérieur droit et plateau à refixer)