CHAISE D'AISANCE à dossier en ponteuse découvrant

LOT N° : 541
CHAISE D'AISANCE à dossier en ponteuse découvrant des casiers en bois fruitier, pieds antérieurs fuselés, accueillant un bassin en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs, galette de cuir vert à la forme. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle Haut. 79 cm ; Larg. 32 cm ; Prof. 50 cm

ADJUGÉ 350 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00