GRAND TAPIS KASHMAR en laine polychrome à décor

LOT N° : 548
GRAND TAPIS KASHMAR en laine polychrome à décor d'un médaillon central dans de larges rinceaux sur fond bleu, la bordure à décor de vases dans des médaillons, soulignée de cartouche avec écritures dans une bande rose à décor de botehs. Iran, XXe siècle. 385 x 300 cm

ADJUGÉ 450 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00