LONGWY pour Pomone l'atelier du Bon Marché

LOT N° : 101
LONGWY pour Pomone l'atelier du Bon Marché L'Adieu du Marin Coupe creuse jaune sur large talon émaillé vert, en céramique au décor central réalisé aux émaux cloisonnés polychromes jaune sur fond craquelé gris. Porte le cachet de la manufacture et le tampon POMONE au revers. Travail Art Déco Haut.8 cm ; Diam. 26,5 cm

ADJUGÉ 180 €

Vendredi 23 avril 2021 à 14:00