LOUIS VUITTON

LOT N° : 184
LOUIS VUITTON MALLE COURRIER en toile monogrammée, numérotée 122 250, renforts en hêtre sur l'abattant, bandes lozinées, serrures en laiton signées, poignées en métal et initiales L.V.B en rouge sur les côtés, intérieur en toile écrue, un grand châssis intérieur amovible. Signée et avec adresses 70 champs Elysées à Paris - 149,... Lire la suite

ADJUGÉ 4000 €

Vendredi 23 avril 2021 à 14:00

LOUIS VUITTON MALLE COURRIER en toile monogrammée, numérotée 122 250, renforts en hêtre sur l'abattant, bandes lozinées, serrures en laiton signées, poignées en métal et initiales L.V.B en rouge sur les côtés, intérieur en toile écrue, un grand châssis intérieur amovible. Signée et avec adresses 70 champs Elysées à Paris - 149, New Bond Street London. Vers 1920 Haut. 53 cm ; Long. 60 cm ; Prof. 42 cm (Manque un élément de la sangle, chocs d'usage et frottements)